Posted 23 августа 2017,, 03:26

Published 23 августа 2017,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В Комсомольске-на-Амуре мужчина лёг под колёса поезда и погиб

23 августа 2017, 03:26
Машинист экстренно затормозил, но не смог избежать столкновения

Транспортные полицейские Комсомольска-на-Амуре установили личность мужчины, которого обнаружили мёртвым на железнодорожных рельсах. Горожанин лёг на пути, и на него наехал грузовой поезд.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДФО, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на перегоне «Комсомольск-2 — Силинка» на 3803-м километре мужчина получил смертельные травмы. Он лёг на рельсы и начал ожидать проходящий состав. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Полицейские установили, что погибший 33-летний житель Комсомольска-на-Амуре имел инвалидность и передвигался на коляске. Со слов матери мужчины, сын прислал ей SMS-сообщение, в котором попрощался с ней. Стражи порядка по данному факту проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о подобных происшествиях. Так, в Комсомольском районе под колёсами поезда оказался мужчина, который состоял на учёте у психиатра. После травмы потерпевшего отправили в реанимацию. А другая местная жительница решила послушать музыку, сидя на рельсах. Машинист применил экстренное торможение и избежал трагедии.

"