Posted 24 февраля 2021,, 08:44

Published 24 февраля 2021,, 08:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Надругался, сфотографировал обнажённую, угрожал: судьбу приморца решит суд

Надругался, сфотографировал обнажённую, угрожал: судьбу приморца решит суд

24 февраля 2021, 08:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Перед судом во Владивостоке предстанет местный житель, надругавшийся над женщиной, угрожая ей убийством. Преступник также вынудил жертву выполнить денежный перевод на его счет. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, как сообщают в приморской прокуратуре.

Само преступление произошло еще в октябре прошлого года. Внимание мужчины привлекла незнакомка, которую он встретил в коридоре жилого дома. Схватив ее и затащив к себе в квартиру, гражданин под угрозой расправы вынудил ее снять всю одежду, после чего надругался над гражданкой.

«Реализовав свой преступный умысел, он сфотографировал потерпевшую в обнаженном виде, полагая, что тем самым обеспечит себе гарантии конфиденциальности случившегося», — поделились подробностями преступления в прокуратуре края.

Перед тем, как отпустить потерпевшую, мужчина потребовал ее выполнить перевод на сумму 1 000 рублей на его телефон. Убедившись в получении денег, преступник дал гражданке покинуть его квартиру.

Свою вину судимый ранее злоумышленник уже признал, но приговор ему еще только предстоит вынести. Будущее 48-летнего жителя Владивостока определит Первомайский районный суд, куда уже было направлено уголовное дело.

За изнасилование, соединенное с угрозой убийством, полагается лишение свободы на срок до 10 лет.

В прошлом году «Восток-Медиа» публиковало материал, посвященный статистике изнасилований и наказаний за них в Приморском крае. Так, за 2019 год в крае было рассмотрено 15 дел, связанных с преступлениями против половой неприкосновенности. Тюремные сроки за такие деяния иной раз доходили до 20 лет.

"