Posted 24 марта 2021,, 07:22

Published 24 марта 2021,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

В приморском поезде нашли тайник с интересным содержимым

24 марта 2021, 07:22
На одном из приморских контрольно-пропускных пунктов в железнодорожном локомотиве был обнаружен тайник. Из потайного отделения правоохранители извлекли партию трепанга стоимостью свыше 3,5 миллиона рублей, как сообщают в краевом Пограничном управлении ФСБ.

Такая находка была сделана в ходе осмотра локомотива, ехавшего в Китай через КПП «Махалино». В тайниках, обнаруженных в поезде, сотрудники Пограничного управления ФСБ нашли два мешка с цилиндрическими желтыми свертками.

Надрезав один из свертков, правоохранители увидели, что внутри них находился сушеный дальневосточный трепанг на сумму более 3,5 миллиона рублей.

Всего удалось найти порядка 30 таких свертков, однако машинист не смог дать сколько-нибудь вразумительных комментариев по поводу того, кому принадлежит нелегальный груз.

«В настоящее время по данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — рассказала сотрудник погрануправления Альбина Проскуренко.

«Восток-Медиа» неоднократно писало о пресеченных в Приморье попытках контрабанды различных грузов.

Так, около недели назад были арестованы подозреваемые по делу о контрабанде особо крупной партии стратегических товаров. Общая сумма контрабанды, как сообщалось тогда, составила порядка 1 миллиарда рублей.

"