Posted 24 мая 2022,, 13:21

Published 24 мая 2022,, 13:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

Картина дня в Приморье: «землетрясение» без причины, ТОП-5 вакансий и «автолечебница»

Картина дня в Приморье: «землетрясение» без причины, ТОП-5 вакансий и «автолечебница»

24 мая 2022, 13:21
Фото: 1MI
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»

«Землетрясение без причины»

Жители Дальнегорского городского округа утром сообщили о подземных толчках, которые они ощутили поздним вечером 23 мая. В районе 21-22 часов вечера в популярных Telegram-каналах Дальнегорского ГО стали появляться сообщения от обеспокоенных местных жителей. Люди сообщали о том, что «тряхнуло не слабо» и был слышен грохот.

В региональном филиале Российской службы предупреждения цунами заверили, что ничего не регистрировали и землетрясений не было.

Подозрения приморцев пали на работу рудников. Однако в пресс-службе правительства Приморского края со ссылкой на «Дальполиметалл», сообщили, что признаков обрушения на 2-м Советском руднике не обнаружено и объект работает в штатном режиме.

Более того, уже днём, специалисты «Дальполиметалла» отчитались о результатах комиссионной проверки, которая не выявила каких-либо нарушений.

Достоверной информации о причинах подземного толчка, который ощутили местные жители, всё ещё нет.

ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий

Стала известна самая высокооплачиваемая вакансия мая во Владивостоке. Банковские служащие, инженеры, супервайзеры, водители и старшие менеджеры. Кому и сколько готовы платить работодатели дальневосточной столицы?

«Дефектная автолечебница»

Автолюбители из Владивостока приехали в «автолечебницу» менять колёса и чуть не поменяли машину. Специалисты владивостокского филиала автосалона «ГиперАвто» на 5-й Проходной, куда и обратились очевидцы за «переобувкой», неожиданно для владельцев обнаружили проблему с тормозными колодками. Банальная операция обернулась серьёзными финансовым расходами и, не без участия специалистов сервиса.

"