Posted 24 июля 2017,, 07:25

Published 24 июля 2017,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Хабаровчанин разбился насмерть на угнанной с автомойки машине

24 июля 2017, 07:25
Мужчина ехал на большой скорости по скользкой от дождя трассе

Житель дальневосточной столицы сегодня ночью, 24 июля, погиб в аварии на иномарке, угнанной с автомойки. Следуя по мокрой трассе на большой скорости, он въехал на большой скорости в бордюрный камень, а затем врезался в деревья. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

«В 01:05 по хабаровскому времени неустановленный водитель Audi Allroad следовал по Матвеевскому шоссе со стороны улицы Штурманской в сторону села Матвеевка. В районе дома № 26а он наехал на бордюрный камень справа и продолжил движение, его унесло влево, и машина въехала в два дерева. Повреждён осколками оказался следовавший неподалёку Nissan Leaf», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» инспектор по пропаганде городской ГИБДД Марина Московская.

По её словам, водитель скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Автомобиль, за рулём которого находился погибший злоумышленник, отправили на спецстоянку. В иномарке Nissan Leaf никто не пострадал.

Агентство ранее писало о похожем случае, но без летального исхода. Сотрудник одной из хабаровских автомоек разбил машину клиента. Владелец микроавтобуса обратился в компанию, чтобы ему почистили салон иномарки. Работник сервиса сел за руль чужого транспортного средства в пьяном виде, не справился с управлением и попал в аварию.

"