Posted 24 июля 2020,, 11:37

Published 24 июля 2020,, 11:37

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Четверо в больнице: в МЧС рассказали подробности массового ДТП во Владивостоке

24 июля 2020, 11:37
Четыре человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером в пятницу, 24 июля, на Океанском проспекте в районе остановки «Дальпресс» во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, экстренный вызов спасателям поступил в 18:21 по местному времени. В считанные минуты на место аварии прибыли пожарные.

По данным МЧС, в результате аварии были повреждены шесть автомобилей – два грузовых и четыре легковых, а также нежилое здание. Пострадали четыре человека. Подоспевшие медики диагностировали у них травмы различной степени и увезли в «Тысячекоечную» больницу.

Водитель одного из грузовых автомобилей оказался зажат в кабине машины, ему потребовалась помощь спасателей, которые с помощью гидравлического инструмента деблокировали мужчину.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам очевидцев аварии, виновником ДТП стал грузовик, который двигался с Первой Речки в сторону остановки «Дальпресс». По всей вероятности, у грузовика отказали тормоза. На огромной скорости он пронёсся на спуске, задев несколько машин, включая большегруз. Удар был такой силы, что обе грузовые машины вылетели на тротуар и врезались в здание, где располагается столовая.

"