Posted 25 марта 2019,, 08:39

Published 25 марта 2019,, 08:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Неизвестные уничтожили пять катеров в Приморье

25 марта 2019, 08:39
В районе базы отдыха «бухта Рисовая», расположенной неподалёку от села Андреевка в Хасанском районе Приморья, неизвестные подожгли моторные лодки. Ущерб составил около семи миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации instagram-паблика stv_tv, поджигатели были вооружены. Сначала они напали на сторожа базы, ударили его прикладом огнестрельного оружия в глаз и связали. Затем они облили несколько моторных лодок бензином и подожгли. В итоге, пять катеров не подлежат восстановлению. Ущерб, по предварительным подсчётам, составил пока около семи миллионов рублей. Расследованием происшествия занимаются правоохранительные органы.

По словам жителей Хасанского района Приморья, инцидент может быть связан с конкуренцией в туристическом или бизнесе. Через несколько месяцев начнётся очередной летний туристический сезон. Немалую роль в обслуживании оказывают и маломерные суда, с помощью которых осуществляются морские прогулки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье задержали серийного поджигателя автомобилей. 18-летний юноша признался в том, что поджог один из автомобилей после безуспешных попыток его завести. Теперь нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

"