Posted 25 октября 2018,, 06:52

Published 25 октября 2018,, 06:52

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Во Владивостоке наказали водителя общественного транспорта, объезжающего ямы

25 октября 2018, 06:52
Водитель автобуса, грубо нарушивший Правила дорожного движения во Владивостоке, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Инцидент произошёл в среду, 24 октября, в районе улицы Пихтовая, 8. Водитель общественного транспорта, следующего по маршруту № 82 «Завод «Варяг» - Окатовая» по неизвестным причинам выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Момент происшествия на камеру мобильного телефона зафиксировали бдительные автолюбители. Видеозапись облетела социальные сети и дошла до сотрудников ГИБДД.

Так, по материалам ролика, размещённого в Сети, полицейские установили личность водителя автобуса. Им оказался 28-летний уроженец одной из стран Средней Азии. Своей вины водитель отрицать не стал, пояснив, что таким образом объезжал ямы на дороге. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчина не привлекался.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, водителя привлекли к административной ответственности по факту выездв в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. К слову, специалисты отмечают, что санкция данной статьи предусматривает штраф до пяти тысяч рубле или вовсе лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Решению по данному случаю определит суд, а пока автобус передан лицу, имеющему право управления данным транспортным средством в соответствии с полисом ОСАГО.

"