Posted 25 декабря 2018,, 11:35

Published 25 декабря 2018,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Бурятии вор-неудачник оставил документ на месте преступления

25 декабря 2018, 11:35
Рассеянный вор сам себя выдал, забыв документ прямо на месте преступления в Бурятии. Мужчина ограбил продавца торгового павильона, при том, что сам работает контролёром в торговом зале, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Заявление о пропаже сотового телефона поступило в полицию от жительниц ы Улан-Удэ. Девушка поделилась, что мобильный у неё похитил неизвестный мужчина, попросту схватив его с подоконника расчётного окна павильона на улице Гагарина. Оперативники, прибывшие по тревожному вызову, нашли на месте происшествия медицинскую книжку подозреваемого. Мужчина выронил документ, пытаясь скрыться. Благодаря оплошности специалистам удалось в кратчайшие сроки задержать злоумышленника.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Бурятия, 33-летний мужчина ранее судим, сейчас он работает контролёром торгового зала. Хотя потерпевшая оценила ущерб всего в 2 тысячи рублей, возбуждено уголовное дело. По статье «Грабёж» любителю чужого имущества грозит до 4 лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в незавидном положении оказался и другой вор-неудачник из Бурятии. Парень пытался ограбить квартиру знакомого, в которой находились полицейские. Грабитель неосознанно сам пришёл сдаваться служителям закона.

"