Posted 26 сентября 2017,, 05:30

Published 26 сентября 2017,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Комсомольские спасатели вытащили из машины двоих пострадавших в ДТП

26 сентября 2017, 05:30
Люди не могли выбраться из заблокированного автомобиля самостоятельно
Сюжет
ДТП

В Комсомольском районе Хабаровского края спасатели деблокировали двоих человек из разбитой в ДТП иномарки. Автомобиль вылетел в кювет на девятом километре автодороги Комсомольск-на Амуре — посёлок Старт, а затем врезался в дерево, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хабаровский филиал ДВРПСО МЧС России получил сообщение вечером 25 сентября. Дежурная смена в составе троих человек Хабаровского поисково-спасательного отряда отправилась к месту происшествия. Прибыв, спасатели обесточили аккумуляторную батарею, чтобы не допустить возгорания повреждённого автомобиля.

«Спасатели помогли людям выбраться из автомобиля и убедились, что им не требуется срочная медицинская помощь. Скорая приехала достаточно быстро, и бойцы передали им пострадавших», — сообщила корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы ДВРПСО МЧС России Елена Чувашова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что для того, чтобы привести дороги в порядок и сократить количество аварий, правительство Хабаровского края попросит у федеральных властей 1,7 миллиарда рублей. Их выделят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сейчас в регионе выбирают объекты, которые попадут в программу в следующем году.

"