Posted 27 июля 2018,, 00:10

Published 27 июля 2018,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Приморье произошла авария с участием рейсового автобуса

27 июля 2018, 00:10
Серьёзная авария произошла в Приморье. Водитель рейсового автобуса не уступил дорогу легковому транспортному средству, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Инцидент случился в городе Уссурийск в районе улицы Францева. Водитель рейсового автобуса марки Kia Grandfird двигался в сторону Привокзальной дамбы. В этот момент по главной дороге двигался легковой авто марки Toyota Estima. Водитель автобуса не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего автомобили столкнулись. В момент ДТП автобус двигался без пассажиров. По данным пресс-службы ОМВД России по Уссурийску, никто не пострадал. Однако оба транспортные средства получили серьёзные повреждения: у автобуса разбилось лобовое стекло, а легковушка после удара смялась и покинуть место аварии своим ходом уже не смогла.

На момент происшествия стаж вождения 37-летнего водителя автобуса составил 12 лет. Специалисты ГИБДД уточнили, что в 2018 году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Однако за эту аварию водителю всё же придётся заплатить: в отношении правонарушителя составлен административный протокол за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Ему назначен штраф в размере одной тысячи рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале июля во Владивостоке произошла серьёзная авария с участием автобуса и большегрузного авто. Водитель общественного транспорта буквально налетел на прицеп грузового автомобиля. Удар был такой силы, что одну из дверей автобуса вырвало, а также в негодность пришла и часть лобового стекла.

"