Posted 28 февраля 2019,, 04:36

Published 28 февраля 2019,, 04:36

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Во Владивостоке задержали водителя, который насмерть сбил женщину на 50 лет ВЛКСМ

28 февраля 2019, 04:36
Полиция разыскала и задержала водителя, который наехал на женщину в районе улицы 50 лет ВЛКСМ во Владивостоке. Виновник происшествия заявил, что не заметил, как сбил пешехода, однако вину свою признал в полном объёме. Тем временем, пострадавшая скончалась в больнице, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе МВД России по Приморскому краю, в ходе розыска сотрудники правоохранительных органов смогли установить личность водителя, а также марку авто на котором гражданин наехал на пешехода. Виновником оказался 67-летний пенсионер, владелец иномарки Toyota Hilux Surf.

Во время допроса гражданин сказал, что не заметил пешехода и не почувствовал, что совершил наезд на человека джипом, однако свою вину признал. Теперь мужчина ожидает судебного решения. За это ДТП ему может грозить срок за решёткой до пяти лет.

Стоит отметить, что за жизнь пострадавшей долгое время боролись врачи, однако безрезультатно. Женщина скончалась в больнице.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ДТП произошло в Первомайском районе Владивостока 19 февраля. Неизвестный за рулём авто сбил девушку и скрылся. Пострадавшую доставили в тяжёлом состоянии в больницу.

За день до этого на улице 40 лет ВЛКСМ произошло ещё более резонансная авария. В понедельник, 18 февраля, водитель «Вольво» вылетел на тротуар и сбил молодую семью. От полученных травм скончались 33-летняя женщина и её 1,5-годовалый сын. Глава семейства – 35 летний мужчина – оказался в больнице. С места происшествия виновник ДТП скрылся. Его искали всем Владивостоком больше суток. Днём в среду, 20 февраля, его задержали. Во время допроса мужчина признался, что просто испугался.

"