Posted 28 февраля 2021,, 09:02

Published 28 февраля 2021,, 09:02

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Автомесиво на трассе в Приморье: машины всмятку, водитель арестован

28 февраля 2021, 09:02
Жуткую автоаварию спровоцировал ночью пьяный мужчина за рулём машины Toyota Sprinter в Приморье.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, дорожно-транспортное происшествие случилось на 53 км трассы Раздольное–Хасан.

30-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter выезжал со второстепенной дороги на главную. При этом мужчина превысил скорость, в итоге не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Toyota Aqua. В результате аварии оба водителя транспортных средств получили различные травмы (им оказали помощь сотрудники «скорой»), а автомобили оказались серьёзно разбиты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что спровоцировавший ДТП мужчина за рулём Toyota Sprinter был пьян, кроме того, оказалось, что он вёл автомобиль, не имея прав на управление транспортным средством.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №91 в отношении него по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения) вынесено административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток», - сообщили в пресс-службе ОМВД России по Хасанскому району.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Большом Камне «Мерседес» рухнул на лестницу между зданием администрации города и другим домом. Водитель элитного авто получил значительные травмы. Чтобы извлечь пострадавшего из салона авто, сотрудникам МЧС пришлось распилить корпус машины. В это время мужчина находился в сознании и громко кричал о том, что испытывает боль. Позже выяснилось, что молодой человек был пьян. Также сотрудники ГИБДД установили, что мужчина даже не проходил обучения на право управления автомобилем.

"