Posted 28 мая 2020,, 12:27

Published 28 мая 2020,, 12:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Бил домкратом: в Приморье таксист сломал руку медику и уехал

28 мая 2020, 12:27
В Приморье таксист ударил медика домкратом и сломал ему руку.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Находке на парковке у местной больницы.

В настоящий момент известно, что медработник приехал на смену и хотел оставить свой автомобиль на парковке для персонала. В это время на пути у него оказалось такси. Мужчина несколько раз попросил водителя за рулём машины с шашечками отъехать, однако тот не реагировал. Тогда медик вышел из своего автомобиля и подошёл к таксисту. Встреча получилась далеко не дружеской: мужчина схватил домкрат и ударил медика, а затем скрылся с места происшествия.

Позже выяснилось, что у медицинского работника сломана рука. Потерпевший обратился в полицию.

Стражи порядка провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 61-летний мужчина.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Пока же с него взята подписка о невыезде.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке 28-летний мужчина предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти – молодой человек ударил ногой сотрудника ФСБ.

"