Posted 28 мая 2020,, 01:17

Published 28 мая 2020,, 01:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Пока не покусают — делать ничего не будут: владивостокцы напуганы опасными соседством

Пока не покусают — делать ничего не будут: владивостокцы напуганы опасными соседством

28 мая 2020, 01:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прямо на фасаде дома № 7 на Анны Щетининой поселился целый рой пчел. Насекомые изрядно пугают жильцов — ведь такое соседство может быть довольно опасным для человека.

В паблике dps_vl выложили фото подозрительных соседей, отметив, что спецслужбы не спешат избавлять от них нежданных жильцов.

«Никто их не хочет убирать, звонили и в управляющую компанию, и в службу 112 — там говорят, что пока никого не покусали — делать ничего не будут», — сетует автор поста, добавляя, что буквально в паре метров от роя находится детская площадка.

Многие комментаторы отметили, что пчёлы сами по себе не страшны и, если их не тревожить — никогда не нападут первыми. Кроме того, высказывались предположения, что это может быть «сошедший» улей и помочь жильцам сможет опытный пчеловод, который «приманит» насекомых себе. Однако, это только теория — судя по всему, люди продолжают жить в соседстве с незваными полосатыми гостями.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что в конце марта в центре Уссурийска обнаружили неясыть. Горожане говорят, что в этом году необычные птицы часто прилетают из леса.

"