Posted 29 января 2021,, 07:57

Published 29 января 2021,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дорожные службы ведут борьбу со снежной стихией по всему Приморью

29 января 2021, 07:57
Сотни единиц спецтехники чистят Приморье от снега и наледи. Сотрудники дорожных служб края работают в круглосуточном режиме.
Сюжет
Дороги

Как сообщает правительство Приморского края, примерно 400 единиц снегоуборочной техники борются с последствиями стихии по всему Приморскому краю. Опасные участки дорог обрабатываются противогололедными веществами. Отмечается, что в некоторых направлениях на данный момент легковые автомобили не смогут проехать. Так, недоступны дороги Улитовка — Пуциловка — Богатырка — Монакино в Уссурийском районе и Ляличи — Перелетная в Михайловском районе.

Местами проезд возможен, но затруднен. Такая ситуация сейчас сложилась на дорогах Степное — Гайворон — Сосновка и Хабаровск — Владивосток — Анненка — Александровка — Чкаловка в Спасском районе. Проблематично проехать и в направлении Хабаровск — Владивосток — Меркушевка в черниговском районе.

«Дорожные службы обращаются к жителям и гостям Приморского края с просьбой соблюдать скоростной режим на дорогах, не оставлять транспортные средства на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники», — сообщает краевое правительство

Напомним, что причиной тяжелой обстановки на дорогах являются циклоны, ударивший по краю дважды — в начале этой недели и 28–29 января. «Восток-Медиа» ранее сообщало о переводе дорожных служб в режим повышенной готовности и об авариях, вызванных последствиями стихии.

"