Posted 28 мая 2021,, 23:11

Published 28 мая 2021,, 23:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

В Приморье задержали объявленную в федеральный розыск девушку

В Приморье задержали объявленную в федеральный розыск девушку

28 мая 2021, 23:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В марте текущего года жительница Арсеньева, находясь под подпиской о невыезде по делу о краже с банковского счёта, начала скрываться от полиции. В связи с этим её объявили в федеральный розыск.
Сюжет
Кража

Как рассказали в городской полиции, с февраля по март текущего года 24-летняя местная жительница получила доступ к телефону своей знакомой. Произошло это, когда злоумышленница отдыхала и пила спиртное с друзьями. Девушка воспользовалась случаем и перевела деньги с карты потерпевшей на свою. Всего она сделала пять операций, украв, таким образом, более 30 тысяч рублей.

Фигурантка проявила осторожность, удаляя все смс и историю переводов. Однако, все обстоятельства позже установила полиция — и девушку оставили под подпиской о невыезде. Вскоре злоумышленница перестала выходить на связь с полицией. После этого её объявили в федеральный розыск.

В итоге местонахождение подозреваемой удалось установить, девушку задержали. После этого меру пресечения сменили, и теперь жительница Арсеньева находится под стражей.

Стражи порядка отмечают, что расследование закончено — вскоре злоумышленницу ждёт суд.

В марте «Восток-Медиа» писало о юном преступнике-рецидивисте из Приморья, который за свою криминальную карьеру отметился избиениями сверстников, вымогательством, совершением краж и другими преступлениями.

"