Posted 30 августа 2020,, 08:40

Published 30 августа 2020,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Ушла из дома и исчезла: пропавшую в Приморье девочку искали всем миром

30 августа 2020, 08:40
В Приморье неравнодушная девушка помогла полицейским вернуть домой пропавшего ребёнка.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в полицию обратились родители 14-летней девочки из города Находки. Они рассказали, что их дочь ушла из дома и пропала. Вначале родственники сами попытались разыскать ребёнка, но это им не удалось.

В итоге «потеряшку» искали всем миром. Информация о девочке была размещена в соцсетях, на стендах в магазинах и на остановках общественного транспорта. В поисках принимали участие сотрудники полиции и волонтёры.

В результате благодаря внимательной и неравнодушной молодой девушке подростка сумели найти буквально за сутки.

Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани студентка колледжа МЧС 17-летняя Софья Скирда заметила девочку, похожую на пропавшую. Девушка сразу же позвонила в полицию и передала ребёнка в руки стражей порядка. Выяснилось, что подросток просто решила «покататься по Приморскому краю».

Накануне помощник начальника по работе с личным составом отдела МВД России по городу Находке майор полиции Анатолий Гуляев вручил Софье Скирда благодарственное письмо, отметив отзывчивость и доброту девушки.

Теперь родители беглянки могут быть привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье маленький мальчик потерялся в тайге при спуске с горы Сестра.

"