Posted 30 октября 2020,, 12:39

Published 30 октября 2020,, 12:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

День рождения не удался: двое подростков до смерти избили мужчину в Приморье

30 октября 2020, 12:39
В Приморье двое подростков подозревается в убийстве 39-летнего мужчины.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось 27 октября в селе Старобельмановка Хорольского района на праздновании дня рождения одного из местных жителей.

На вечеринке собралась компания молодых людей. Вскоре к ним присоединился мужчина более старшего возраста. Во время застолья между ним и двумя парнями вспыхнула ссора, а затем и драка, в ходе которой мужчину ударили руками по голове.

Подоспевшие на помощь медики смогли лишь констатировать смерть потерпевшего, которая наступила в результате получения черепно-мозговой травмы.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления были задержаны два подростка 15 и 16 лет. Парни не стали отрицать свою вину и признались в содеянном. Ведётся следствие. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей происшествия.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье завершено расследование дела в отношении школьника из Лесозаводска, который угрожал убийством учительнице английского языка из-за тройки в полугодии.

"