Posted 1 июня 2022,, 10:16

Published 1 июня 2022,, 10:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Михаил Дегтярёв дал старт акции «Подарок первокласснику» в Хабаровском крае

1 июня 2022, 10:16
Сегодня отмечается Международный день защиты детей. К этому поводу в Хабаровском крае приурочили старт новой социальной акции — «Подарок первокласснику». Глава региона Михаил Дегтярёв лично вручил подарки выпускникам детского сада № 78 в Хабаровске.
Сюжет
Дети

Михаил Дегтярёв неоднократно подчёркивал, что в центре внимания краевого правительства при принятии любых решений всегда остаётся человек. Социальная сфера — один и главных приоритетов в работе региональной власти. Эти принципы губернатор и команда правительства не просто декларируют, но и реализуют на деле, внедряя в Хабаровском крае наилучшие социальные практики, уже зарекомендовавшие себя в стране, а также разрабатывая новые меры социальной поддержки, которые зачастую успешно тиражируются впоследствии в других регионах.

Одной из таких мер стала акция «Подарок первокласснику». Сегодня, в честь Дня защиты детей, глава региона вручил выпускникам детского сада № 78 школьные ранцы, дизайн которых выполнен по мотивам известного мультфильма производства хабаровской анимационной студии. В рюкзаке каждого из будущих школьников ждала открытка с напутственными словами.

До начала нового учебного года такие подарки получат все дети, которым в этом году предстоит пойти в первый класс.

«Сегодня отмечается замечательный день, и для меня большая радость встретить его вместе с вами. Наш президент Владимир Владимирович Путин не раз говорил, что дети — важнейшее достояние России. И задача взрослых — сделать все, чтобы вы выросли достойными гражданами своей страны. Впереди у вас важный этап — 1 сентября вы переступите порог школы. Начнется совсем другая, но очень интересная пора. Поэтому продолжайте мечтать и стремиться к знаниям!», — обратился к воспитанникам подготовительной группы детсада Михаил Дегтярёв.

Также в ходе посещения детского сада губернатор побывал на концерте в честь Дня защиты детей и оценил работы участников тематического конкурса детского творчества.

Михаил Дегтярёв пожелал будущим первоклассникам хорошо учиться, раскрыть свои таланты и добиться успеха в любой выбранной ими сфере.

"