Posted 1 мая 2020,, 23:11

Published 1 мая 2020,, 23:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

больница

Никто не застрахован: российский министр заразился коронавирусом

1 мая 2020, 23:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев госпитализирован с коронавирусной инфекцией.

Как сообщается в субботу, 2 мая, в официальном телеграм-канале Минстроя России, диагноз COVID-19 у Владимира Якушева и одного из его заместителей Дмитрия Волкова подтверждён результатами КТ.

«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», - рассказал Владимир Якушев. Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ России назначен Никита Стасишин.

Напомним, в декабре 2018 года глава Минстроя России Владимир Якушев побывал в Приморье. В Уссурийске он провёл совещание с главами муниципалитетов и тогда ещё врио губернатора края Олегом Кожемяко. На совещании было принято решение о строительстве новых очистных сооружений на территории региона.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что председатель правительства Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Теперь он соблюдает строгий карантин ради безопасности коллег. Комментируя случившееся, президент России Владимир Путин подчеркнул: «То, что происходит с Мишустиным, сейчас может случиться с каждым».

"