Posted 1 сентября 2020,, 23:58

Published 1 сентября 2020,, 23:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«От Бреста до Владивостока»: Лукашенко предложил России единство вместо пожаров

1 сентября 2020, 23:58
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Россия и Белоруссия должны сохранить единое «Отечество от Бреста до Владивостока».

Как пишет ТАСС, в своей беседе с прессой Лукашенко признал, что отношения между странами-соседями в последнее время стали прохладнее.

«Вы нас стали называть партнёрами. Не братьями, а партнёрами. А зря! Мы сегодня — братья», — заявил президент Белоруссии.

Он подчеркнул, что «давление со стороны Запада после президентских выборов и начавшихся акций протеста» стало хорошим уроком для Москвы и Минска.

«И чтобы там ни говорили у вас, что бы ни вякали на площадях у нас, мы сохраним наше общее Отечество. Наше общее Отечество, где живут два народа от одного корня. Это Отечество от Бреста до Владивостока», — заявил Лукашенко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Лукашенко ещё в начале месяца грозил России «пожарами до Владивостока» — в случае, если «братский народ» начнёт «раскачивать ситуацию».

«Мы родные люди — белорусы, украинцы, россияне, поляки, евреи. Мы всегда жили здесь в мире, и не подбрасывайте здесь ядерного оружия, не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», — заявил тогда Лукашенко.

"