Posted 3 августа 2017,, 02:27

Published 3 августа 2017,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке задержали экс-сотрудника краевой администрации

3 августа 2017, 02:27
По неофициальным данным, дело Ильи Терехова связано с Приморским театром оперы и балета

Во Владивостоке задержали бывшего сотрудника краевой администрации, сообщает РИА «Восток-Медиа». По неофициальным данным, его подозревают в нарушениях, связанных с имуществом Театра оперы и балета.

Следователи задержали бывшего замдиректора приморского департамента земельных отношений Илью Терехова. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил информированный источник. Произошло это в минувшую среду, 2 августа. Предположительно, его подозревают в нарушениях при передаче имущества Приморского театра оперы и балета Мариинскому театру. Кроме того, по неподтверждённым данным, сотрудники правоохранительных органов наведались, в том числе, к исполняющей обязанности главы земельного департамента Ирине Михеевой.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В приморском следственном управлении СК РФ сообщили, что ведомство пока не готово комментировать сведения о задержании Терехова.

В 2015 году у Приморского театра оперы и балета были действительно серьёзные проблемы. Культурное учреждение столкнулось с огромными долгами, а его руководство довольно неразумно распоряжалось финансами. Теперь ответственные за ситуацию люди начинают привлекаться к ответственности. Первой ласточкой стал суд над бывшим руководителем театра Антоном Лубченко. Ему дали два года лишения свободы условно за превышение полномочий. Известный дирижёр любил летать бизнес-классом за бюджетные деньги, составляя «левые» сметы.

"