Posted 3 августа 2021,, 05:57

Published 3 августа 2021,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Новое назначение: во Владивостоке назвали имя первого вице-мэра

Новое назначение: во Владивостоке назвали имя первого вице-мэра

3 августа 2021, 05:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сергей Дмитриенко назначен новым первым заместителем главы администрации Владивостока.

Как рассказали специалисты мэрии, на своём посту он будет курировать вопросы развития экономики, финансов, муниципальных закупок, финансового контроля и работы бухгалтерии. К обязанностям он приступил с 3 августа.

Известно, что учился Дмитриенко в Благовещенском филиале Московской академии предпринимательства. Долгое время он повышал образование и работал в областном центре Амурской области.

С 2011 по 2018 году работал в Амурском правительстве. С января 2019 года перешёл в краевое правительство — на должность замминистра минэкономразвития края.

За реализацию проектов в системе образования получил почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Победитель конкурса «Лидеры России».

Имеет двоих детей — сыну 16 лет, дочке 8.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в начале июня Алексей Ляйфер пришёл в мэрию Владивостока на должность вице-мэра. На своём посту он будет курирует вопросы муниципальной собственности и градостроительства.

О том, что Ляйфер перейдет из краевого правительства в мэрию Владивостока, стало известно буквально на следующий день после объявления Константина Шестакова и. о. мэра.

Он сразу назвал двух лиц из своей команды, которые готовы занять посты в мэрии дальневосточной столицы. Ими оказались Алексей Ляйфер и Сергей Дмитриенко.

"