Posted 3 октября 2018,, 09:23

Published 3 октября 2018,, 09:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Кожемяко подтвердил решение идти на выборы, как Путин

3 октября 2018, 09:23
Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко принял решение участвовать в выборах, как самовыдвиженец, представляя интересы всех жителей региона. Глава края отметил, что сегодня доверие населения к власти сильно ослаблено, а без доверия развитие невозможно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Я хочу вернуть это доверие, сделать так, чтобы наш край был успешным и процветающим. Чтобы в нём комфортно жилось людям и старшего поколения, и молодёжи. Чтобы они видели здесь свое будущее, будущее своих детей и внуков, возможность жить и работать в этом прекрасном регионе. Это амбициозная задача. Без поддержки приморцев вряд ли получится. Я принял решение идти на выборы как самовыдвиженец, представляющий интересы всех приморцев без политических пристрастий. Более того, я призываю кандидатов последовать моему примеру, не прятаться за политические партии, а представлять интересы всех жителей Приморья», – цитирует слова главы региона пресс-служба краевой администрации.

Законопроект о внесении изменения в избирательное законодательство Приморья сразу в трёх чтениях приняли депутаты Законодательного Собрания на внеочередном заседании. Это позволит кандидатам на пост губернатора выдвигаться на должность самостоятельно, что ранее было недоступно.

Законопроект прошёл правовую экспертизу. По словам старшего помощника прокурора Приморского края Елены Барабаш, все правовые вопросы соблюдены, и прокуратура не видит препятствий для принятия изменений одновременно сразу в трёх чтениях. К слову, данную инициативу также поддержали представители фракций «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

Изменения в избирательное законодательство Приморья вступят в силу через 10 дней с момента опубликования в официальном издании органов государственной власти Приморского края «Приморской газете».

"