Posted 4 мая 2021,, 08:09

Published 4 мая 2021,, 08:09

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Штабы общественной поддержки Розы Чемерис заработали в Уссурийске и Покровке

4 мая 2021, 08:09
Роза Чемерис с автопробегом побывала в Уссурийске и Покровке. Здесь заработали штабы общественной поддержки кандидата предварительного голосования.

Политик встретилась с молодежью населенных пунктов, обсудила с ними актуальные для них вопросы и те моменты, которые Роза Чемерис намерена включить в свою предвыборную программу после победы на праймериз.

Сильный дождь не отразился на настроении участников автопробега кандидата предварительного голосования Розы Чемерис: рано утром большой автобус, уже хорошо знакомый жителям Владивостока и Хасанского района, отправился в путь. Впереди — Уссурийск и Покровка.

— Мы намерены открыть здесь два штаба. Как я уже не раз говорила, это не просто помещения для какой-то бумажной работы. Здесь должна идти активная общественная жизнь: проходить дискуссии, идти обсуждение всего важного и актуального, — говорит Роза Чемерис.

Участник праймериз выбрала активную стратегию ведения своей кампании. Политик много ездит по краю, уделяя внимание жителям даже небольших населенных пунктов. По мнению экспертов, Роза Чемерис задает тренд на возвращение избирателям ценности голоса и вовлечения людей в политику.

— Уже можно сказать, что Роза Чемерис стала крайне узнаваемой фигурой за пределами Владивостока — по прошедшим проездам складывается понятный вывод, что к политику активно идут люди со своими проблемами и запросами. Участник праймериз демонстрирует серьезное отношение к своему же тезису, заявленному на пресс-конференции: о возвращении людям ценности голоса. И это совершенно новый формат работы, на который придется так или иначе ориентироваться другим участникам кампании, — говорит политолог Сергей Гребенюк.

В Покровке на встречу с Розой Чемерис собралась молодежь района. Обсуждение затронуло многие важные моменты для жителей. Кроме того, участники встречи поинтересовались у Розы Чемерис с чем она идет в «большую политику».

— Я приехала в ваш район, чтобы поддержать праймериз, привлечь внимание к ним и чтобы у нас у всех была возможность выбрать сильного и достойного кандидата. Если же говорить о том, что я лично считаю для себя главным и на чем бы делала акцент в работе депутата ГосДумы — это введение преференций для дальневосточников, который бы коснулись неких базовых моментов: высокой зарплаты и пенсии, более длинный отпуск с хорошей дальневосточной доплатой. Я считаю, что дальневосточники — это особая категория людей, которые заслуживают преференций, — говорит Роза Чемерис.

Напомним, что первый район, входящий в состав 62 округа, политик посетила 30 апреля. А в первый понедельник мая команда поддержки Розы Чемерис работала по Владивостоке, собирая подписи в поддержку программы участника праймериз. Уже собрано порядка 500 подписей.

В Уссурийске штаб работает по адресу: Некрасова 124, 2 этаж, 204 каб.

В Покровке штаб работает на ул. Советов, д. 79

"