Posted 4 ноября 2020,, 07:25

Published 4 ноября 2020,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

RTVi: «У Трампа реальные шансы на победу»

4 ноября 2020, 07:25
Интрига напряженных выборов президента США сохраняется в семи штатах из которых, по данным предварительного голосования, за Трампа. Если же ситуация резко не изменится из-за «почтовых голосов», то действующего президента США Дональда Трампа можно считать победителем.

За ходом выборов в режиме реального времени следит RTVI, эксперты которого заявляют, что у Трампа имеются реальные шансы на победу.

По последним данным действующий президент одержал победу в Монтане и Техасе.

Байден пока остается лидером по голосам выборщиков — их у него 223. Но в основной массе штатов, где сейчас продолжаются подсчеты голосов, пока побеждает Трамп. Если же ситуация резко не поменяется, то у представителя партии республиканцев есть реальные шансы на победу в президентских выборах 2020 года.

В настоящее время Дональд Трамп готовит публичное заявление о ходе выборов. До этого он написал в своем твиттере, что демократы хотят украсть у него победу.

«Сегодня вечером я сделаю заявление. Большая победа!», — также написал в социальной сети Трамп.

До этого о выборах высказался оппонент Дональда Трампа Джо Байден. В своем заявлении он отметил, что у него хорошие результаты.

«Мы знали, что это продлится долго, но кто знает, сколько времени уйдет теперь для получения результатов. У нас результаты хорошие, мы ими довольны. Мы на верном пути к победе, мы готовы выиграть эти выборы. Нам помогла беспрецедентная явка избирателей, которые голосовали по почте. Теперь нам предстоит тяжелая работа подсчета всех этих голосов. И мы должны обеспечить подсчет каждого голоса, учесть каждый бюллетень», — сказал Байден.

"