Posted 4 ноября 2020,, 06:32

Published 4 ноября 2020,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Техас, Айова и Огайо сдались Трампу

4 ноября 2020, 06:32
Все больше штатов завершают подсчет голосов. Пока небольшое преимущество сохраняет Джо Байнден, однако, по мнению экспертов, уже скоро перевес окажется на стороне Дональда Трампа, так как ключевые по количеству выборщиков штаты «сдались» действующему президенту.

Впрочем, с уверенностью заявлять, что результаты выборов в США будут известны в ближайшие дни, преждевременно. Три штата, среди которых важная для победы Пенсильвания, будут считать голоса еще несколько дней. Это связано с тем, что большое количество выборщиков решили воспользоваться почтой для отправки своего мнения. В Мичигине, который дает 16 голосов, для окончательного посчета требуются еще сутки. Об этом заявили власти штата.

Полчаса назад закончилось голосование и в самом северо-западном штате США — Аляске. Но по прогнозам, победителем там станет Дональд Трамп. Техас официально признал победу кандидата от республиканцев, что принесло в его копилку 38 голосов. Еще 29 дала Флорида.

Несмотря на то, что сейчас формально лидерство сохраняет Джо Байден, прогнозы наблюдателей сводятся к тому, что победу со значительным перевесом одержит Дональд Трамп. Хотя еще несколько дней незад такой итог казался нереальным, так как по общему мнению, действующий президент с избирательной кампанией справился не лучшим образом.

Однако сейчас эксперты прогнозируют, что по итогам Трамп заберет в свою копилку 293 голоса. Напомним, что для победы надо получить 270 голосов выборщиков.

"