Posted 5 марта 2021,, 09:50

Published 5 марта 2021,, 09:50

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Конкурс на «лучшую» бабушку Приморья объявило приморское отделение Партии пенсионеров

Конкурс на «лучшую» бабушку Приморья объявило приморское отделение Партии пенсионеров

5 марта 2021, 09:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительницы Приморья старше 55 лет — на них рассчитан новый конкурс, который стартовал в крае. Приморское отделение «Российской партии пенсионеров» проводит мероприятие, направленное на популяризацию активного долголетия. Подать заявки для участия могут все жительницы Приморья до 20 марта.

«Сама стара, да душа молода» — конкурс с таким названием стартовал в Приморье. Как говорят организаторы, цель акции заключается в том, чтобы показать подрастающему поколению, что возраст, это не количество прожитых лет, а состояние души.

«Много женщин зрелого возраста живут полной жизнью, идут в ногу со временем, осваивают современные технологии и успешно ими пользуются. Участниками Конкурса могут стать женщины старше 55 лет или имеющие статус пенсионера, проживающие на территории Приморского края, имеющие внуков или правнуков», — рассказывает заместитель правления приморского отделения партии Вячеслав Байделюк.

Новый конкурс призван помочь в воспитании у жителей края уважения к семье и старшему поколению, пропаганде семейных ценностей и традиций.

В конкурсе предусмотрено пять номинаций:

  • «Самая богатая бабушка» (богатая внуками, принимаются фото бабушки вместе с внуками);
  • «Самая деловая бабушка»;
  • «Ба!» (фото, показывающие достижения в саду или огороде);
  • «Мой талант»;
  • «Бабушка – хранительница национальных традиций».

Подать заявку можно на электронный адрес partiya.pensionerov@gmail.com до 20 марта. После чего комиссия начнет отбор, анализ и оценку присланных документов. А уже в конце марта пройдет церемония награждения победителей. Участие в конкурсе бесплатное.

«К заявке допускается приложить любые материалы подтверждающие описательную часть заявки», — отметил Вячеслав Байделюк.

"