Posted 5 октября 2017,, 05:48

Published 5 октября 2017,, 05:48

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Трутнев рассказал, какую задачу поставили перед новым губернатором Приморья

5 октября 2017, 05:48
Полпред президента прокомментировал рокировку в руководстве края

Сегодня, 5 октября, в ходе рабочего визита в Хабаровск полномочный представитель президента Российской Федерации на Дальнем Востоке Юрий Трутнев высказал свою точку зрения о смене руководителя в Приморье. В частности, полпред отметил, что исполняющему обязанности губернатора региона Андрею Тарасенко придётся основательно взяться за развитие края, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Юрий Трутнев обозначил основную задачу нового руководства Приморского края - развивать регион и работать эффективно. Кроме того, полпред подтвердил, что официальное представление нового главы региона Андрея Тарасенко состоится завтра, 6 октября.

«Существенно задача перед руководителем Приморья не изменится – развивать край. Приморье играет особую роль в развитии Дальнего Востока. Это ведь не только морские ворота, там строятся новаторские транспортные и таможенные коридоры, Приморье-1 и Приморье-2. В общем, работы там очень много. Я надеюсь, что новый губернатор будет работать эффективно, будет создавать условия для развития экономики» - прокомментировал Юрий Трутнев во время пресс-подхода после одного из рабочих совещаний.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что руководить Приморьем будет капитан, подводник и кибернетик Андрей Тарасенко. Агентство опубликовало его краткую биографию со списком достижений и профессиональных качеств, а также семейный доход за 2016 год.

"