Posted 6 апреля 2018,, 07:45

Published 6 апреля 2018,, 07:45

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Парусная регата и выставка яхт пройдут во Владивостоке

6 апреля 2018, 07:45
Десятая юбилейная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show пройдёт в Приморье в рамках Тихоокеанского туристского форума - 2018. Одним из самых зрелищных событий станет «Гонка под парусом», которая объединит всех любителей яхтенного отдыха на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметили в департаменте туризма Приморья, в этом году выставка по традиции пройдёт на базе яхт-клуба «Семь футов». Участниками мероприятия станут компании не только Дальнего Востока, но и и других российских территорий, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В настоящее время организаторы ведут подготовку спортивно-развлекательной части программы, увидеть которую смогут все жители и гости Приморья, в том числе участники четвёртого Тихоокеанского туристского форума. Её организуют в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2020 годы.

«В прошлом году Vladivostok Boat Show запомнился гостям фестивалем водных видов спорта. По просьбам постоянных участников события мы решили не отступать от традиции и в этом году сделать его ещё насыщеннее и интересней. В программе – любительские соревнования на аутрингерах и сап-досках, а также регаты», – рассказала исполнительный директор мероприятия Виктория Кидяева.

Организаторы считают, что одним из самых зрелищных событий фестиваля станет любительская гонка парусных судов, которая проходит в Приморье не первый год. Чтобы принять в ней участие, необязательно быть профессионалом. Все желающие, даже те, кто не имеет навыков, могут пройтись под руководством инструкторов.

"