Posted 6 июля 2021,, 06:14

Published 6 июля 2021,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Юрий Воротников: «Чемерис знает специфику ДФО и реально болеет душой за людей»

6 июля 2021, 06:14
В партии «Новые люди» считают Розу Чемерис кандидатом с большим потенциалом и возлагают на неё серьёзные надежды. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома партии, председатель комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Юрий Воротников.

Юрий Воротников отметил, что сильными сторонами Розы Чемерис являются её известность в Приморье, а также отличное знание специфики и проблематики Дальнего Востока.

«Она известна людям, работает уже давно, знает специфику Дальнего Востока, всю проблематику, а главное — реально болеет душой за людей. Я очень рад, что Роза присоединилась к нашей партии, выдвигается от неё, мы возлагаем на неё большие надежды», — заявил Воротников.

По мнению политтехнолога, проблема Государственной Думы на сегодняшний день заключается в том, что в её составе очень мало людей, которые могут эффективно представлять и лоббировать интересы своих регионов.

«У нас централизовано всё спускается, централизовано организуется. Но интересы конкретного региона не просто представить, а пролоббировать сегодня депутаты Госдумы всерьёз не могут. Они оказываются заложниками костности партийной системы, системы Государственной Думы и в целом политической системы, которая сложилась на данный момент в России. А у Розы есть потенциал, чтобы искренне и по-настоящему отстаивать интересы Дальнего Востока. Она не просто знает проблематику и разбирается в ней, но и — самое главное — понимает, как грамотно приземлить это в законодательные инициативы. То есть это не будет просто оголтелый популизм, это будут конкретные реальные предложения по тем направлениям деятельности, в которых она является экспертом», — считает Юрий Воротников.

Также эксперт отметил, что в российской политической системе женщины сегодня представлены очень слабо.

«Вхождение Розы на федеральный уровень сможет эту ситуацию изменить», — уверен он.

Отметим, сегодня стало известно, что Роза Чемерис возглавит дальневосточный список партии «Новые Люди» в Государственную Думу РФ.

"