Posted 8 декабря 2020,, 07:17

Published 8 декабря 2020,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Татьяна Косьяненко: людей волнует капремонт, образование и помощь при коронавирусе

8 декабря 2020, 07:17
Вопросы дошкольного и школьного образования, а также проблемы ЖКХ сферы были подняты в Анучинском муниципальном округе, а также на территории Черниговского и Спасского муниципальных районов ходе тематических встреч граждан с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Татьяной Косьяненко.
Сюжет
Депутат

Все приемы приморцев были организованы и проведены в ходе декады встречи с гражданами, которая была приурочена ко Дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Отметим, что из-за нестабильной ситуации с коронавирусной инфекцией, все беседы проходили в онлайн режиме.

В первую очередь были подняты вопросы дошкольного и школьного образования, в том числе о возможности проведения новогодних утренников в детских садах с участием родителей воспитанников. Ведь Новый год – семейный праздник и дети хотят, чтобы их самые близкие люди видели выступления к утренникам, к которым они готовились продолжительное время, но коронавирусная инфекция пока диктует свои условия.

Помимо этого, жители муниципалитетов интересовались каким образом будет оказываться социальная поддержка молодым специалистам.

Представителей старшего поколения интересовали вопросы ЖКХ, капремонта, оказания медицинской помощи в сложившейся эпидемиологической обстановке, постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении муниципального жилья. Некоторые же интересовались как получить почетный знак «Семейная доблесть», а также сертификат на приобретение жилья детьми-сиротами, достигшими возраста 23 лет.

После ряда встреч в формате онлайн, Татьяна Косьяненко направила запросы в инстанции и соответствующие органы. А все обращения людей взяты на личный контроль))

Депутат отметила, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, встречаться с избирателями надо. Поэтому тематические приемы необходимы и востребованы гражданами, которые не хотят терять контакт с избирателями.

"