Posted 10 мая 2018,, 05:04

Published 10 мая 2018,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

Я устал, я ухожу: глава приморского города ждёт не дождётся своей отставки

10 мая 2018, 05:04
Депутатам Находки представили возможного мэра города. Действующий руководитель – врио главы администрации Находкинского городского округа Борис Гладких – заявил, что намерен покинуть мэрию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 10 мая, депутаты Находки познакомились с кандидатом на пост мэра – действующим главой Спасска-Дальнего Вячеславом Квоном. Он побывал на заседании депутатской комиссии по законности.

Вячеслава Квона депутатам представил врио главы администрации Находкинского городского округа Борис Гладких. «Участие в конкурсе, который сегодня объявлен в Находке на должность главы города, это, конечно, моя основная цель. Я планирую принять в нём участие. Я уже встречаюсь и с депутатами, и с общественностью Находки. Постараюсь выстроить ровные взаимоотношения с депутатским корпусом», — сообщил журналистам Вячеслав Квон сразу после завершения работы комиссии.

Однако главной неожиданностью стало заявление врио главы администрации Находкинского городского округа Бориса Гладких. Он сообщил, что устал и принял решение уйти из коридоров власти.

«Вы знаете, какая у нас сложилась нестабильная политическая ситуация. После отставки Андрея Горелова я остался совсем один, без заместителей. Сейчас, конечно, положение стабилизировалось, но я твёрдо решил уходить», — сообщил Борис Гладких журналистам.

Он продолжит возглавлять Находку до выборов нового мэра. К слову, итоговый список кандидатов сформируется 1 июня.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало о смене власти в Находке. В середине апреля мэр Андрей Горелов и председатель Думы Евгений Воронин сложили с себя полномочия по просьбе главы региона Андрея Тарасенко. Место Горелова занял первый заместитель Борис Гладких, а в кресло спикера Думы депутаты посадили Александра Киселёва.

"