Posted 11 сентября 2018,, 08:17

Published 11 сентября 2018,, 08:17

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Президент РФ выделил пять миллиардов рублей на приморские дороги

11 сентября 2018, 08:17
В Приморский край поступит 5,1 миллиарда рублей на решение дорожных проблем и на модернизацию дорожно-уличной сети Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Об этом стало известно после заседания президиума Госсовета с участием врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, которое провёл президент РФ Владимир Путин.

Отметим, многие магистрали Владивостока были обновлены в 2017-2018 годах благодаря приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Этим летом ремонт в рамках проекта провели на Светланской, Бестужева, 50 лет ВЛКСМ, трассе на Шамору и многих других объектах. Субсидии из федерального бюджета за два года составили почти 1,5 млрд рублей. А общий объем Дорожного фонда Приморского края в 2018 году превышает 10 млрд рублей.

Однако в дорожной сети Владивостока есть немало «узких» мест, которые необходимо привести в порядок. Именно поэтому врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко обратился к Владимиру Путину в связи со сложившейся ситуацией.

Одним из решений проблемы стало выделение дополнительных финансовых средств из федерального бюджета на устранение дорожных проблем Владивостока.

«Автомобильная столица Дальнего Востока должна соответствовать своему статусу. Дороги Владивостока станут более удобными и устойчивыми перед стихией», - прокомментировал слова президента РФ Андрей Тарасенко.

Помимо этого в Приморье построят ещё 18 новых социальных объектов – детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты, спорткомплексы и дома культуры.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Владимир Путин приехал в Приморский край для того, чтобы принять участие в Восточном экономическом форуме, который сейчас проходит на территории кампуса ДВФУ.

Отметим, в первый день форума уже подписан ряд соглашений между представителями различных компаний и администрацией региона.

"