Posted 14 сентября 2021,, 14:59

Published 14 сентября 2021,, 14:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

«Я общался с ним целый день»: Путин объяснил своё решение уйти на самоизоляцию

14 сентября 2021, 14:59
Президент России Владимир Путин объяснил своё решение уйти на временную самоизоляцию.

Как рассказал глава государства во вторник, 14 сентября, на совещании с членами Правительства и руководством партии «Единая Россия» (трансляция велась на официальном сайте Кремля), несколько человек из его близкого окружения заболели коронавирусом, причём с одним из них российский лидер общался на протяжении целого дня.

«Вы уже знаете, мне пришлось отложить поездку в Таджикистан. Связано это с тем, что в моем самом близком окружении несколько человек заболели, и один из этих сотрудников – это человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, и, по-моему, через три дня после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день, очень близко в течение всего дня», – рассказал президент.

Вместе с тем, глава государства отметил, что после сделанной весной прививки «Спутник V» у него до сих пор сохраняется высокий уровень антител к коронавирусу. Владимир Путин выразил надежду, что в сложившейся ситуации вакцина докажет свою эффективность.

«Это естественный эксперимент», – добавил президент.

Напомним, первый компонент вакцины «Спутник V» был введён президенту России в конце марта текущего года. После прививки Владимир Путин чувствовал себя хорошо и на следующий день работал в обычном режиме.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в телефонном разговоре Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном российский лидер объявил о своём намерении перейти на режим самоизоляции из-за имевших место контактов с заболевшими COVID-19. Глава государства был вынужден отменить поездку в Душанбе и примет участие в запланированных мероприятиях в режиме онлайн.

"