Posted 15 мая 2018,, 23:40

Published 15 мая 2018,, 23:40

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Неудобно перед людьми: Тарасенко запретил мэру Партизанска ехать в Крым

15 мая 2018, 23:40
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко запретил главе Партизанска ехать в Крым. Глава региона дал Александру Зражевскому последний шанс, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, во время рабочего визита в Партизанск Андрей Тарасенко запретил мэру города Александру Зражевскому уезжать в рабочую командировку в Крым. Врио губернатора обязал его за два месяца исправить ситуацию в городе, общественность которого крайне недовольна работой местной администрации.

Во время встречи с местными жителями Тарасенко пообщался с недовольным населением. Прозвучала масса вопросов – люди спрашивали про работу больницы, ремонт дорог, переселение из аварийного жилья, мусорные свалки, общественный транспорт, расчистку русел рек и многое другое. Выяснилось, что сам глава Партизанска мало встречается с людьми, о многих вещах слышал впервые.

К слову, в ближайшие дни Александр Зражевский планировал поехать в командировку в Крым, что очень возмутило местных жителей. Люди спросили, каким опытом их мэр собрался делиться с руководителями муниципальных образований других регионов России.

«Ни в какой Крым он не поедет», – заявил врио губернатора.

Прозвучали и прямые просьбы снять Зражевского с должности мэра. Однако Андрей Тарасенко дал ему последний шанс исправить ситуацию в Партизанске.

«Мне уже неудобно перед людьми. Скоро вас вынесут отсюда. Даю вам два месяца. Не исправите ситуацию – кладёте заявление мне на стол», – сказал глава региона.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Зражевский занял свой пост в марте 2014 года. На выборы он шёл как самовыдвиженец. Главным его конкурентом был коммунист Владимир Вильчинский. Нынешний мэр опередил своего конкурента на 25 процентов (57 против 37 процентов).

Агентство неоднократно писало о шатком положении Зражевского. Например, в ноябре 2017 года мэра Партизанска уже готовили к отставке. Недовольство его правлением среди депутатов на тот момент достигло высшей точки. В июне 2017 года думцы поставили ему «неуд» по итогам работы в 2016 году. Точно такие же результаты он показал в 2015 году.

"