Posted 16 ноября 2017,, 10:40

Published 16 ноября 2017,, 10:40

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Стало известно, кто займёт оставшееся кресло вице-губернатора Приморья

16 ноября 2017, 10:40
Официальное распоряжение главы региона появится в ближайшие дни

Андрей Тарасенко, возглавивший 4 октября Приморский край, с тех пор почти полностью сформировал команду вице-губернаторов. Всего их будет 11, как и при орденоносце Владимире Миклушевском. Осталось только, чтобы Тарасенко подписал распоряжение о назначении своего заместителя, курирующего вопросы сельского и рыбного хозяйства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информированный источник рассказал журналисту редакции, что наиболее вероятная кандидатура на эту должность – Валентин Дубинин, работавший ранее с экс-губернатором Евгением Наздратенко. Именно Дубинин, скорее всего, заменит сначала пониженного в должности, а потом и вовсе уволенного Дениса Бочкарёва.

«Ещё в начале 2017 года кандидатура Валентина Степановича Дубинина рассматривалась на должность директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края», - добавил собеседник РИА «Восток-Медиа».

Дубинину уже 71 год. Он родился 15 января 1946-го в селе Спасское Приморского края. Окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик и высшую партийную школу в Хабаровске. Был директором Черниговского молокозавода. Работал первым вице-губернатором у Наздратенко, а после его отставки в начале 2001 года и до назначения Сергея Дарькина исполнял обязанности губернатора. Затем работал в дальневосточном филиале «Альфа-банка» и два срока был депутатом Законодательного собрания края от «Единой России». В сентябре 2012 года мандат перешёл к нему после досрочного прекращения депутатских полномочий Татьяны Заболотной.

В команде нового главы региона должность первого вице-губернатора уже занята.

"