Posted 16 декабря 2020,, 01:21

Published 16 декабря 2020,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Дмитрий Новиков оценил работу коммунальщиков

16 декабря 2020, 01:21
Депутат Законодательного собрания Дмитрий Новиков проверил состояние внутриквартальных подъездов на своем округе. Рейд народный избранник провел вместе с помощниками и сотрудником госжилинспекции.
Сюжет
Депутат

Как отметил парламентарий в соцсетях, подобный объезд уже проводился 24 ноября, и управляющие компании получили соответствующие предписания. Однако жители Первомайского и Ленинского районов обращаются к депутату с жалобами на не чищенные ото льда тротуары и дороги.

Например, по адресу Нейбута, 21 последствия ледяного дождя до сих пор ощущаются.

«С одной стороны дома вроде бы почистили нормально, а с другой стороны вся дорога во льду, на обочинах свалены ветки, которые даже не пытались убрать. А там каждый день ходят дети и пожилые люди», — поделился Дмитрий Новиков впечатлениями с подписчиками в Instagram.

Во время осмотра территории, на участок приехала снегоуборочная техника администрации города, чтобы очистить ото льда межквартальный спуск.

«Сотрудником ГЖИ будут выписано предписание управляющей компании 71-микрарайона, и, надеюсь, они услышат и ликвидируют последствия ледяного дождя по этому адресу», — отметил Дмитрий Новиков.

Депутат пообещал проводить такие рейды до конца недели.

"