Posted 17 марта 2020,, 09:51

Published 17 марта 2020,, 09:51

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Наверное, перегруз»: глава ЕАО Ростислав Гольдштейн застрял в больничном лифте

17 марта 2020, 09:51
Временно исполняющий губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн застрял в лифте во время осмотра детской областной больницы после капитального ремонта здания. Что за «демоны замуровали» главу ЕАО – в настоящее время выясняется.

Видео освобождения главы региона и его соратников из заточения опубликовал телеграм-канал «Чёрно-белый “LIVE Биробиджан“».

«Новый глава региона лично решил проверить качество работ подрядчика и не только остался в шоке от увиденного, но и застрял в лифте, когда вместе с главным врачом решил осмотреть подвал медучреждения. Что сейчас будет?» - сокрушаются авторы поста в Телеграм.

Примечательно, что работник аварийной службы, который поспешил на помощь к врио губернатора, предположил, что причиной происшествия мог стать банальный перегруз: в лифт зашло слишком много людей одновременно. Остаётся надеяться, что Ростислав Гольдштейн не страдает клаустрофобией, и всё закончилось благополучно.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что член Совета Федерации РФ от правительства ЕАО Ростислав Гольдштейн занял кресло врио главы автономии в декабре прошлого года после отставки прежнего губернатора автономии Александра Левинталя. В тот же день, 12 декабря, Центральная избирательная комиссия назначила дату выборов губернаторов ЕАО и Иркутской области, где также произошла смена главы региона. Они пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Между тем эксперты-политологи отмечали, что Ростиславу Гольдштейну будет крайне непросто одержать победу на выборах – в первую очередь из-за крайне запущенной ситуации на территории ЕАО, в том числе и в области здравоохранения.

"