Posted 17 июня 2020,, 07:37

Published 17 июня 2020,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Приморские «Волонтёры Конституции» оказались самыми активными на Дальнем Востоке

Приморские «Волонтёры Конституции» оказались самыми активными на Дальнем Востоке

17 июня 2020, 07:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Волонтёры Конституции» в Приморском крае ежедневно информируют жителей региона о будущем голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Самыми активными на ДВ оказались добровольцы в Приморье.

Активисты ведут свою деятельность во всех районах Приморья. Их информационные стойки стоят в общественных местах, парках, торговых центрах и заправках. Также волонтёры обзванивают жителей Приморья и объясняют как проголосовать за поправки не выходя из дома.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук сообщила, что в минувший понедельник по всему краю открылись специальные информационные стойки. рядом с ними волонтеры информируют жителей и гостей края о голосовании по поправкам в Конституцию.

Руководитель ведомства считает, что добровольцы помогают тем, кто не хочет или не может изучить все пласты информации о голосовании и поправках. Эти люди прошли специальное обучение и готовы отвечать на любые вопросы.

Отметим, что голосование за принятие поправок в Конституцию Российской Федерации продлится целую неделю. Жители края смогут проголосовать за или против поправок в главный документ страны с 25 июня по 1 июля. Во всех избирательных участках будут строго соблюдаться сан-эпидемические рекомендации.

"