Posted 17 августа 2021,, 06:06

Published 17 августа 2021,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Сделайте магазинчик или кафе»: Трутнев — про «Улицу Дальнего Востока»

«Сделайте магазинчик или кафе»: Трутнев — про «Улицу Дальнего Востока»

17 августа 2021, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Юрий Трутнев заявил о том, что считает нецелесообразным установку ряда павильонов на Улице Дальнего Востока перед ВЭФ. Сейчас срок установки — до 30 августа. Полпред президента в ДФО заявил о том, что каждый раз демонтировать павильоны не необходимости.

«Когда мы задумывали улицу Дальнего Востока, то говорили: покажите, за что вы любите Магадан, за что вы любите Чукотку, Камчатку, Сахалин, Приморье. И в этой концепции мы и двигаемся все это время. Но надо отметить, что презентация становится все более технологичной», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Он добавил, что сложность исполнения павильонов и повышение их технологического уровня делают сложнее их перевозку и монтаж. Полпред отметил, что может случиться так, что 30 числа, в последний момент, может что-то сломаться и пойти не по плану.

«Мы давно просили губернаторов, чтобы они не тратили бюджетные деньги каждый форум. И Дальний Восток продолжает развиваться, и форум продолжает развиваться. Давайте это сделаем хорошо, качественно один раз и оставим это здесь, в Приморье. Более того, заключите договор с предпринимателем, пусть он сделает для студентов там сувенирный магазинчик, кафешку, и пусть этот павильон живет. Не надо сносить каждый раз и строить заново», — подчеркнул Трутнев.

Напомним, что ВЭФ в этом году пройдёт в гибридном (онлайн + офлайн) формате 2–4 сентября. В этот период ожидается участие гостей самого высокого уровня.

"