Posted 18 марта 2019,, 06:50

Published 18 марта 2019,, 06:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Кандидата в мэры Владивостока отправили на выборы президента России

18 марта 2019, 06:50
Самый молодой кандидат в мэры Владивостока выступил перед конкурсной комиссией. При этом он только в августе текущего года получит высшее образование. О этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Временно неработающему кандидату на кресло главы Владивостока Александру Семёнову всего 21 год. Однако уже он заявил о том, что хочет улучшить жизнь населения России. Так, обращая внимание на Владивосток, он предложил ввести карточную систему оплаты проезда в общественном транспорте города. Его, к слову, абсолютно не устраивает количество автобусов на маршрутах.

«В ущербные дни студентам трудно доехать до ДВФУ. Также я считаю, что в общественном транспорте люди должны расплачиваться картой. Но это не банковская карта, а специальная карта. В Москве уже такая система существует. Можно оттуда взять», – считает Александр Семёнов.

Позаботился кандидат на пост главы города о местных производителях, сказав о том, что их нужно поддержать и заключить договора на поставку продукции между производителями и муниципалитетом. Кроме того, в случае, если молодой кандидат станет мэром, городской администрации придётся оказать содействие в развитии продукции местного производителя и устранить барьеры, тормозящие производство.

По мнению возможного мэра столицы Дальнего Востока, в городе не хватает реабилитационных центров и приютов.

«Можно пустить по Владивостоку ночной автобус, который будет разъезжать и кормить нуждающихся. А можно сделать специальную передвижную кухню», – рассказал молодой кандидат на должность мэра Владивостока.

Александр Семёнов считает, что нужно принять ряд законопроектов для повышении зарплаты учителей, а также построить в городе мусороперерабатывающий завод.

Представители конкурсной комиссии обратили внимание, что в документах претендент указал на то, что в августе текущего года получит высшее образование. В связи с этим от комиссии поступил вопрос о том, не желает ли студент для начала попробовать себя в других сферах.

«Я хочу улучшить жизнь в городе. Я хочу помочь всему населению России», – ответил на вопрос кандидат.

В итоге, представители конкурсной комиссии предположили, что, возможно, мужчине необходимо идти не в мэры Владивостока, а сразу на выборы президента РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что выступили уже 30 кандидатов. В конкурсную комиссию поступили предложения о разделении Владивостока на две части, о подчинении такси главе города, а кандидат Юрий Демиденко заявил, что готов пересесть на велик, если станет мэром столицы Дальнего Востока.

"