Posted 18 апреля 2019,, 04:58

Published 18 апреля 2019,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Ким Чен Ын vs ВЭФ: к чему готовятся во Владивостоке

18 апреля 2019, 04:58
До сих пор в Приморье не могут разгадать загадку: посетит ли северокорейский лидер КНДР Ким Чен Ын Приморье или нет. И встретится ли он с президентом РФ Владимиром Путиным. Есть уже несколько версий развития ситуаций, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, накануне на одном из Telegram-каналов появилась фотография, которая якобы была сделана в одном из корпусов Дальневосточного Федерального университета. Студентов просят отказаться от услуг копи-центра. А тот, что якобы расположен в корпусе S в ДВФУ, закрывается ровно за неделю в связи с приездом северокорейского лидера Ким Чен Ына (причём в имени лидера КНДР авторы допустили ошибку и написали не Ына, а Ина — прим. ред.).

Источник агентства, являющийся сотрудником ДВФУ, таких объявлений не видел, но рассказал о том, что в ближайшее время корпус S действительно будет закрыт.

«Нам ничего не говорят. Сказали только, что корпус закроется из-за «репетиции» Восточного экономического форума. Но пока ещё корпус доступен для посещений», — рассказал источник агентства.

В пресс-службе ДВФУ корреспонденту агентства сообщили, что, как оказалось, корпус S в ДВФУ закрыт с 17 апреля текущего года. Однако по каким именно причинам он закрыт, в пресс-службе озвучить не могут.

«Мы видели сообщения в СМИ о встрече двух лидеров. Но это только их выводы. У нас информации ни о приезде двух лидеров, ни о их встрече нет. Версии о том, что в корпусе пройдёт «репетиция» ВЭФ информации тоже нет», — рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ДВФУ.

Кстати, несколько часов назад служба новостей FNN японской телекомпании Fuji TV сообщила, что на железнодорожном вокзале столицы Дальнего Востока в четверг, 18 апреля, якобы был замечен северокорейский чиновник Ким Чхан Сон. Журналисты предположили, что, возможно, он прибыл в Приморье для подготовки к визиту северокорейского лидера.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что южнокорейские СМИ распространили информацию о встрече северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина, которая якобы состоится в Приморье в конце апреля текущего года. Изначально появилась версия о том, что северокорейский лидер посетит форум в Китае, а по пути заедет во Владивосток. Там и якобы состоится встреча двух лидеров. Позже журналисты рассказали о дополнительном рейсе, который запланирован на следующей неделе из Пхеньяна. Но в международном аэропорту Владивосток пояснили, что это рейс, на борту которого будут находиться обычные пассажиры.

Официальных комментариев по этому поводу нет. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался от комментариев.

"