Posted 18 октября 2017,, 03:49

Published 18 октября 2017,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Андрей Тарасенко назначил особенного вице-губернатора Приморья

18 октября 2017, 03:49
У нового главы региона появился свой человек в Москве

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко подписал распоряжение о назначении на должность исполняющего обязанности вице-губернатора края Станислава Ершова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации краевого департамента государственной гражданской службы и кадров, Станислав Ершов будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами власти.

«Он будет работать в представительстве Приморского края в Москве и решать вопросы с профильными министерствами и ведомствами», – отметили в департаменте, добавив, что это также позволит значительного сократить расходы администрации региона на командировки чиновников в Москву.

Станислав Геннадьевич Ершов родился 24 марта 1978 года в Новосибирске. Он окончил Новосибирский военный институт и Российскую академию государственной службы при президенте России. С 1996 по 2007 годы Ершов служил в вооруженных силах РФ. Последнее место работы – заместитель первого вице-президента - исполнительного директора АК «Алроса». Имеет государственные награды: орден Мужества, медаль "За отвагу", медаль Суворова, различные поощрения от руководства. Станислав Ершов женат, воспитывает трёх дочерей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что Тарасенко почти сразу после приезда в Приморье уволил нескольких заместителей. Он расстался с вице-губернатором по внутренней политике Игорем Степаненко, освободил от своих обязанностей Евгения Полянского, Илью Ковалёва, а Дениса Бочкарёва перевёл на должность директора департамента по сельскому хозяйству.

Свои должности вице-губернаторов Приморья сохранили первый заместитель главы региона Василий Усольцев, вице-губернаторы Алексей Сухов, Павел Серебряков и Эдуард Портнов.

На прошлой неделе Андрей Тарасенко также утвердил на должности Александра Юрова и Геннадия Сыромятнова.

"