Posted 20 мая 2021,, 09:34

Published 20 мая 2021,, 09:34

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Очевидцы нападения на агитационный автобус Чемерис: «было страшно и неприятно»

20 мая 2021, 09:34
Пассажиры автопоезда Розы Чемерис рассказали о минутах, в которые произошло нападение на агитационный автобус. На месте происшествия сейчас работает полиция.

«Нас в этот момент не было рядом с автобусом, к нам подбежал один из пассажиров и сказал, что автопоезд обстреляли. Мы тут же побежали назад, на месте был водитель. В ходе нападения никто не пострадал, но мы все равно выхвали полицию», — сообщил волонтер штаба Чемерис.

Водитель, который находился в этот момент в автобусе, сообщил корреспонденту «Восток-Медиа», что было страшно, пусть стекла и не вылетели, но разбились. Нападавших он разглядеть не успел, сказал только, что это были молодые люди в спортивных костюмах и мотоциклетных шлемах.

«Когда мне сказали, что разбили автобус я не поверила. Побежала смотреть, попыталась сделать фотографии происшествия. Полиция начала мне угрожать, что я снимаю. Переживаю за Розу, больше за ее эмоции», — отметила еще одна активистка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Уссурийске, меньше чем за сутки, организаторам конкурса «Заря Приморья», уже дважды отказали в предоставлении помещения для проведения церемонии награждения и выступления политика Розы Чемерис.

Эксперты уверены, что это саботаж со стороны администрации города Уссурйиска, которая пытается любыми методами обеспечить победу на праймериз конкурента Розы Чемерис по 62 избирательному округу Александра Щербакова.

"