Posted 20 ноября 2018,, 05:58

Published 20 ноября 2018,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Олег Кожемяко зарегистрирован в качестве кандидата на пост губернатора Приморья

20 ноября 2018, 05:58
Краевая избирательная комиссия зарегистрировала временно исполняющего обязанности главы региона Олега Кожемяко в качестве кандидата в губернаторы Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Врио губернатора собрал более ста восьмидесяти тысяч подписей в кратчайшие сроки.

Олег Кожемяко стал официально зарегистрированным кандидатом в губернаторы Приморского края. Для этого он собрал необходимое количество подписей жителей региона и заручился поддержкой муниципальных депутатов и глав. В его поддержку подписи поставили депутаты от всех партий, в том числе ЛДПР, КПРФ и Справедливой России.

«Олег Кожемяко зарегистрирован в качестве кандидата на должность губернатора Приморского края сегодня в 10.00», – сообщила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких.

На сегодняшний день помимо Олега Кожемяко зарегистрированными кандидатами являются Роза Чемерис от партии «За женщин России» и Игорь Степаненко, выдвинутый партией «Патриоты России».

Информацию о регистрации Олега Кожемяко подтвердила и секретарь комиссии Наталья Камаева.

«Олег Кожемяко зарегистрирован в качестве кандидата. Это третий зарегистрированный нами кандидат», – сообщила Наталья Камаева.

На данный момент глава региона стал единственным зарегистрированным самовыдвиженцем, который выдвинулся не от партии, а от народа. Отметим, что даже после регистрации Кожемяко не сбавил темпов работы и продолжил решать региональные проблемы.

Приморские политические эксперты отмечают, что из-за постоянной, непрекращающейся работы с населением и планомерного решения застоявшихся проблем, уровень поддержки Олега Кожемяко стабильно растёт и уже составляет более 40 %. Ранее Олег Кожемяко без каких-либо проблем собрал необходимое количество подписей. Помимо 147 подписей в рамках муниципального фильтра ему удалось получить поддержку более ста восьмидесяти тысяч жителей Приморья, которые согласились с его программой. Люди видят, что Кожемяко доказывает свой профессионализм и преданность Приморью реальными делами и ценят это, оказывая ему свою поддержку.

"