Posted 21 сентября 2018,, 08:11

Published 21 сентября 2018,, 08:11

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Источник: отставка вице-губератора Братыненко – фейк

21 сентября 2018, 08:11
Источник в администрации Приморского края сообщил, что отставка вице-губернатора Приморского края Дмитрия Братыненко не соответствует действительности, сообщает РИА «Восток-Медиа». Ранее приморские СМИ сообщили о его возможной отставке.

Слухи, растиражированные приморскими СМИ не подтвердились, Дмитрий Братыненко остаётся на своём посту. Об этом сообщил источник из администрации Приморского края.

В Приморье Дмитрий Братыненко курирует вопросы взаимодействия с Законодательным собранием Приморского края, Избирательной комиссией и органами местного самоуправления муниципальных образований, внутренней и информационной политики, молодёжной политики, международного сотрудничества.

Разговоры о том, что Братыненко покинет краевую администрацию появились сразу после первого тура. В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства сообщили, что не обладают никакой информацией об отставке Дмитрия Федоровича.

Как писало РИА «Восток-Медиа» глава Приморья Андрей Тарасенко назначил Братыненко на должность своего ключевого заместителя в начале ноября 2017 года, то есть спустя месяц после своего назначения. Братыненко родом из Самары, но с 2009 года по апрель 2014-го работал в правительстве Сахалинской области, дойдя до должности заместителя губернатора и руководителя аппарата. В отсутствие главы региона Александра Хорошавина он исполнял его обязанности и, как говорят наблюдатели, мог бы со временем сам стать губернатором. Тем не менее, ушёл из областного правительства за год до скандальной отставки Хорошавина.

"