Posted 22 сентября 2018,, 02:16

Published 22 сентября 2018,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Элла Памфилова дала совет новым кандидатам на пост губернатора Приморья

22 сентября 2018, 02:16
Глава ЦИК Элла Памфилова порекомендовала коммунисту Андрею Ищенко и врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко не принимать участие в следующих выборах главы региона. Об этом она заявила в интервью РБК, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Элла Памфилова считает, что оба кандидата потеряли доверие приморцев, поэтому не видит смысла в их участие в выборах, которые должны состояться в Приморье до конца 2018 года.

«Выборы в Приморье будут через три месяца, и я надеюсь, что нынешние кандидаты, которые потеряли доверие и дискредитировали себя в глазах избирателей, — что ни один из них не решится в такой ситуации выставить свою кандидатуру», — сказала глава Центральной избирательной комиссии.

Она также дала совет кандидатам, которые будут принимать участие в новых выборах. По её мнению, случившееся станет для них большим уроком.

«Хотелось бы, чтобы все сделали выводы, поработали над ошибками и понимали бы, решать надо проблемы и избираться не путем давления и фальсификаций, а работать с людьми, вызывать доверие у людей»Элла Памфилова

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье выборы, прошедшие 16 сентября, признали недействительными. Во втором туре приняли участие действующий врио губернатора Андрей Тарасенко от «Единой России» и депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко от КПРФ. При подсчёте голосов долгое время лидировал коммунист, а под конец вперёд вырвался врио. Это вызвало серьёзную ответную реакцию со стороны коммунистической партии – были поданы судебные иски. После подсчёта 100 % протоколов Тарасенко набрал 49,55 %, а Ищенко – 48,06 % голосов. Однако из-за многочисленных нарушений по рекомендации ЦИК всё аннулировали.

"