Posted 22 октября 2017,, 06:44

Published 22 октября 2017,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Андрей Тарасенко обсудил с депутатами Приморья проблемы строительства

22 октября 2017, 06:44
Он призвал народных избранников помогать главам в районах следить за соблюдением сроков

Стройки и долгострои Приморья стали одной из центральных тем осуждения в ходе встречи и. о. губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с депутатами Заксобрания региона от фракции «Единая Россия». По оценке главы региона, проблемных объектов в крае очень много, ими нужно заниматься, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службы региональной администрации. Кроме того, партийцы могут помогать контролировать работу муниципальных властей по этому направлению, выезжая на вверенные территории.

«Изучайте документы, обращайте внимание на строящиеся объекты — больницы, школы. В некоторых муниципалитетах строительство затягивается из-за того, что местные власти не умеют общаться с застройщиками. Помогайте главам, контролируйте своевременность выполнения работ по конкурсам. А с теми, кто не справляется, будем прощаться», — заявил Андрей Тарасенко.

Одним из самых острых, по мнению депутатов, остаётся вопрос ремонта дорог. В частности, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян предложил обязательно заложить в краевом бюджете деньги на завершение ремонта дороги Владивосток–Находка. Андрей Тарасенко заявил, что нужная сумма будет предусмотрена.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что помощь депутатов также требуется в решении многих других задач — восстановлении сельского и рыбного хозяйства, культуры и образования.

"